Владимир Путин назвал имя своего фаворита в предвыборной гонке в Соединенных Штатов – им стал один из кандидатов в президенты США Дональд Трамп.

Свое отношение к Трампу Путин озвучил на большой пресс-конференции, передает "Интерфакс".

"Трамп очень яркая личность. Без всяких сомнений, он очень талантливый. Он абсолютный лидер президентской гонки, хотя это и не наше дело определять его достоинства. Это должны сделать избиратели ", - заявил Путин.

Читайте также: Скандальный Трамп оскорбил принца

При этом президент России подчеркнул: "Он заявляет, что хочет выйти на новый уровень отношений. Более плотный, глубокий уровень отношений с нашим государством. Как мы можем не приветствовать это? Безусловно, мы приветствуем это".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Отметим, Дональд Трамп хорошо известен своей ярой пророссийской позицией, ни однократно заявлял, что знает, как работать с Путиным. Кроме того, в случае своей победы, он перестанет помогать Украине.

Кроме того, Трамп известен своей радикальной антимусульманской риторикой. Он заявлял, что закроет мусульманам въезд в США. Из-за чего хакеры из группы Anonymous объявили ему войну и взломали сайт.