В Национальных вооруженных силах Латвии заявили, что воздушная полиция НАТО перехватила у границ государства российский военный самолет.

Об этом сообщается на странице НВС в Twitter.

"Воздушная полиция НАТО 17 декабря в международном воздушном пространстве над Балтийским морем неподалеку от границы Латвии идентифицировала и перехватила Ан-72, принадлежащий российской армии", — говорится в сообщении.

Читайте также: Одессит продает в интернете истребитель за 30$ миллионов (фото)

При этом отмечается, что воздушное пространство ни одной из стран Балтии нарушено не было.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, в Латвии летом несколько раз заявляли о обнаружении вблизи своих территориальных вод кораблей ВМФ России. В частности, 31 июля недалеко от государственной границы Латвии был замечен российский корабль "Димитровграда 825" класса "Тарантул".

Напомним, российский военный самолет якобы по ошибке залетел в воздушное пространство Израиля.

Об этом в воскресенье в эфире радиостанции "Коль Исраэль" заявил министр обороны Израиля Моше Яалон, передает Интерфакс.

"Произошло незначительное вторжение российским самолетом примерно на милю (1,6 км). С пилотом вышли на связь, и самолет, сменив курс, вернулся в Сирию", - сказал он, не уточнив дату инцидента.