В компаниях Южной Кореи решили проводить профилактику самоубийств, поскольку в стране этот показатель один из самых высоких в мире.

Так, в рамках одного из новомодных семинаров в южнокорейских корпорациях между рабочими местами сотрудников ставят гробы. Людей просят написать прощальное письмо своим родственникам и друзьям, передает novosti-n.org.

После этого сотрудникам демонстрируют видеофильмы о том, как сражаются за жизнь тяжелобольные и люди без рук и ног. Показывают, как они покоряют горные вершины, рисуют захватывающие картины, держа кисть во рту, и т.п.

Читайте также: Гонтарева хочет отдохнуть в мусорном баке

В конце фильма все сотрудники встают и ложатся в гробы с собственными траурными изображениями в руках, а нанятый актер в образе "ангела смерти" закрывает их крышками.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Так, корейцы лежат внутри около 15 минут. За это время люди переживают сильный шок и потрясение. Считается, что после подобного катарсиса их не будут посещать мысли о суициде.

В Китае подобные семинары проводят, дополняя их погребальной музыкой, когда ложатся в гроб, и младенческим криком, когда встают из него.