Появилась информация о дальнейшей судьбе библиотеки украинской литературы в Москве.

Как сообщил адвокат директора заведения Натальи Шариной Иван Павлов в Facebook, об этом он узнал из достоверного источника в правительстве Москвы.

Помещение передадут московскому Департаменту национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

Ведомство попросило помещение и назначение для книжного фонда, который хранился в библиотеке. Также необходимо куда-то "пристроить" сотрудников.

В помещении оформят Мультимедиацентр восточно-славянских народов.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Мультимедиа, Карл!"- иронизирует правозащитник.

"Рейдерские захваты теперь описывают в учебниках?" - пишет Сергей Голубок.

"Хороша "национальная политика": прецедент создан - можно поиметь помещения библиотек к удовольствию власть имущих", - возмущается Наталья Читалина.

Несмотря на четкость решения по библиотеке, Наталью Шарину до сих пор держат под домашним арестом.

Читайте также: Москву "украсили" антипутинскими плакатами (фото)

Напомним, что 28 октября в московскую библиотеку украинской литературы пришли с обыском из-за книжки Дмитрия Корчинского "Война в толпе", которую запретили к прочтению как экстремистскую. Интересно, что этой книгой на презентации в Москве восторгался одиозный политик РФ Эдуард Лимонов.