Российского бизнесмена Ильгиза Валинурова, президента сети кадровых агентств Business Connection и одного из выдающихся бизнес-тренеров по рекрутингу, избили и связали пассажиры авиакомпании S7. Инцидент произошел в результате пьяного дебоша и буйного поведения.

Об этом пишут российские СМИ.

Отмечается, что сам бизнесмен намерен подать в суд на авиакомпанию с требованием компенсации в один миллион долларов.

Как стало известно, драка с участием Валинурова произошла на борту лайнера, который летел из Новосибирска в Гонконг 17 декабря.

Очевидцы рассказали, что почти сразу после вылета мужчина начал вести себя агрессивно и неадекватно: ставил подножки стюардессам и громко кричал.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Другие пассажиры того же рейса пробовали усмирить дебошира.

"Я не знаю, кто такой блогер, но он все орал, что он блогер, а в итоге его отлупили всем самолетом, а потом связали", - написал один из попутчиков Валинурова.

Другие очевидцы рассказали, что "завязалась потасовка, которая не закончилась даже после вмешательства пилота".

В драку вмешался экипаж самолета. Вместе они связали бизнесмена специальными ремнями и усадили его на последний ряд. Развязали Валинурова незадолго до прилета, когда он пожаловался на плохое самочувствие и попросил врача.

Читайте также: Россия продала Индии бракованные истребители

"Врач был среди пассажиров. Она ему измерила давление, а он картинно хватался за грудь и глубоко дышал. В конце командир воздушного судна всех поздравил с посадкой и сказал, что нашего пьяного пассажира ждет приятный сюрприз", - рассказала одна из пассажирок.

В качестве "сюрприза" прибыла полиция Гонконга, которая ждала бизнесмена на выходе из самолета.

Однако Валинуров не растерялся и заявил, что пьяным был экипаж судна, именно он вел себя агрессивно из-за того, что предприниматель громко разговаривал с соседом.