Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл снова пойман на нарушении Рождественского поста. Это подметили в пятницу, 25 декабря на приеме у президента России Владимира Путина.

В одном из сообществ в социальной сети Twitter опубликовали соответствующую фотографию, на которой Кирилл с бокалом шампанского в руке стоит у стола в компании российских политиков.

"Остается надеяться, что вчера у патриарха на приеме у Путина был постный стол и детское шампанское", — прокомментировали в сообществе.

Согласно календарю трапез и постов на уходящий год, Рождественский пост длится в период с 28 ноября по 6 января.

В религиозной литературе отмечают, что этот пост — строгий. В этот период православные христиане обязаны воздерживаться от мясных, молочных продуктов и от яиц. К тому же, в среду и пятницу нельзя пить вино, а пищу нужно есть без масла — это называется сухоядение.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Читайте также: Людьми года в России назвали Киркорова и Донцову

Напомним, недавно в сети появились фотографии, на которых глава РПЦ Кирилл отдыхает на шикарной яхте в одних трусах. Минимальная цена на такую яхту в России - 680 тысяч евро.