Сегодня, 29 декабря, в здании мэрии города Дудинка Красноярского края Российской Федерации возник пожар.

В результате инцидента погибли три человека, еще восемь - получили ранения, передает Styler. Правоохранительные органы Красноярского края задержали подозреваемого в поджоге 63-летнего пенсионера. Он уже дал показания и признался в содеянном.

Свои действия пенсионер мотивировал несогласием с политикой городской администрации в жилищной сфере. Поджигатель обвинил местные власти в том, что ему не предоставили положенное, по его словам, жилье.

Читайте также: В Одессе сгорел ночной клуб (фото, видео)

Силовики решают вопрос о возбуждении уголовного дела против склонного к таким радикальным действиям пенсионера.

Популярные статьи сейчас
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить Пенсионерам выплатят надбавки в январе Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам
Показать еще

Как сообщается, пожар охватил около 200 квадратных метров помещений мэрии. Огонь на протяжении двух часов тушили 37 пожарных и семь единиц техники.

Напомним, в ночь на понедельник, 28 декабря, в Санкт-Петербурге одетые в шапки Санта Клауса молодые люди сожгли 13 автомобилей.