Сегодня, 29 декабря, в здании мэрии города Дудинка Красноярского края Российской Федерации возник пожар.

В результате инцидента погибли три человека, еще восемь - получили ранения, передает Styler. Правоохранительные органы Красноярского края задержали подозреваемого в поджоге 63-летнего пенсионера. Он уже дал показания и признался в содеянном.

Свои действия пенсионер мотивировал несогласием с политикой городской администрации в жилищной сфере. Поджигатель обвинил местные власти в том, что ему не предоставили положенное, по его словам, жилье.

Читайте также: В Одессе сгорел ночной клуб (фото, видео)

Силовики решают вопрос о возбуждении уголовного дела против склонного к таким радикальным действиям пенсионера.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщается, пожар охватил около 200 квадратных метров помещений мэрии. Огонь на протяжении двух часов тушили 37 пожарных и семь единиц техники.

Напомним, в ночь на понедельник, 28 декабря, в Санкт-Петербурге одетые в шапки Санта Клауса молодые люди сожгли 13 автомобилей.