Отныне в Туркменистане невозможно купить валюту в стандартных пунктах обмена и в банках. Для покупки долларов или евро необходимо получить специальный талон в банковских учреждениях.

Об этом сообщает "Минфин".

Жители Ашхабада и других городов страны получают талоны, на которых указано название банка и время, в которое можно туда заглянуть и купить иностранную валюту. Доллары больше не продают в специальных окошках. Такое решение помогло избавиться от огромных очередей.

Однако очереди появились в пунктах выдачи талонов. Люди со вечера занимают, чтобы получить заветный листок только на следующий день. Также известно, что талоны выдают не всем подряд. Только половина туркмен может их получить по определенным критериям.

Читайте также: В Чечне убили преподавателя университета

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Отметим, что перед Новым годом американская валюта начала расти во многих странах. В России стоимость доллара побила очередной исторический минимум.