Министр внутренних дел Италии Анджелино Альфано призвал судить суррогатных матерей, сравнив их с сексуальными преступниками.

Об этом пишет ВВС.

Как выразился итальянский министр, "прокат утробы" следует квалифицировать как уголовное преступление. Справедливым наказанием за это должно быть заключение за решеткой.

Альфано возглавляет партию "Новый правый центр", которая входит в правительственную коалицию.

Его комментарии о суррогатном материнстве многие восприняли как часть кампании против планов премьер-министра страны Маттео Ренци предоставить однополым парам семейные и юридические права.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Отметим, что суррогатное материнство в Италии незаконно.

Читайте также: Жизнь после шоу: суррогатное материнство, роды в 16 лет, детектор не вранья

Ранее запрет главы МВД Италии Анджелино Альфано на регистрацию однополых браков, заключенных за пределами страны, вызвал громкий скандал, поскольку мэры многих городов отказывались подчиниться указанию центральной власти.

Альфано направил всем префектам Италии специальный циркуляр, в котором потребовал "аннулировать и изъять" из государственных регистров записи об однополых браках, зарегистрированные за рубежом. Напомним, что итальянские гей-пары заключают браки за границей, потому что в Италии они запрещены.