Американский актер Леонардо Ди Каприо получил кинопремию "Золотой глобус" в номинации "Лучший драматический актер" за роль в фильме "Легенда Хью Гласса".

Таким образом, по мнению критиков, он является главным претендентом на премию "Оскар" в этой номинации, передает BBC.

Отметим, что это уже третий "Золотой глобус" в копилке Ди Каприо – ранее его признавали лучшим драматическим актером за роль в фильме "Авиатор" и лучшим комедийным – за фильм "Волк с Уолл-стрит". Вместе с тем, у него пока нет ни одного "Оскара".

Картина "Легенда Хью Гласса" Алехандро Гонсалеса Иньярриту, которая рассказывает о лишениях первопроходцев Нового Света, получила "Золотой глобус" в еще одной престижной категории - "Лучший драматический фильм".

Читайте также: "Оскар" 2016: Лео Ди Каприо против Эдди Редмэйна (видео)

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Лучшим комедийным фильмом стал "Марсианин" Ридли Скотта, лучшим комедийным актером – исполнитель главной роли в этом фильме Мэтт Дэймон.

Лучший саундтрек написал Эннио Морриконе к фильму Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка", лучшая песня - Writing's On The Wall из нового фильма о Джеймсе Бонде "Спектр".

73-я церемония вручения кинопремии "Золотой глобус" прошла в гостинице "Беверли Хилтон отель" в Лос-Анджелесе.