Спасатели в Алтайском крае эвакуировали продолжают эвакуацию местного населения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

В регионе развернуты 29 пунктов временного размещения общей вместимостью 6 тысяч 655 человек. На данный момент в таких местах разместились 11 человек, среди которых три ребенка. Около 140 человек поселились у своих родственников, к которых на настиг природный катаклизм.

Пердставители местных властей быстро отреагировали на чрезвычайное происшествие.

Читайте по теме: Пожар из Забайкалья перекинулся на Китай (фото)

В крае подтопленно около 172 дома и 694 приусадебных участка в городах Барнаул, Алейск и еще в 10 населенных пунктах. На территориях муниципальных образований работают 12 оперативных групп.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

На подтопленных территориях проводились работы по устройству стока талых вод из населенных пунктов, откачке воды из подтопленных домов, велась прочистка ливневых канализаций и возведение заградительных насыпей.

Ситуация с паводком в Алтайском крае ухудшилась из-за теплой погоды, которая привела к таянию снега.

Ранее "Знай" сообщал, что в Хакасии уже погибли минимум 23 человека. Пожар уничтожил более 1200 домов в 38 населенных пунктах Забайкалья. Пострадавшими признаны свыше 21,6 тысячи человек.

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае России увеличилась в восемь раз - до 24 тысячи гектаров. Огонь прекинулся на территорию Китая и нанес значительный ущерб населению.