Внешнеполитическая служба Евросоюза ищет экспертов, которые будут противостоять российской пропаганде и дезинформации.

Об этом сообщает издание EUobserver.

Вакансию разослали всем посольствам стран ЕС в Брюсселе. Главной задачей для кандидатов на эту должность должна стать "коррекция и проверка мифов". Также будущие сотрудники должны владеть русским языком и делать "анализ/мониторинг информации о политике ЕС" в русскоязычных медиа.

Кроме этого, в их служебные обязанности будет входить "регулярное обновление информации о ЕС через ключевые сообщения, статьи, редакционные материалы, информационные бюллетени и инфографики, с акцентом на выгоды Восточного партнерства". Они будут готовить пресс-материалы на русском языке.

Издание сообщает, что с теми, кто пройдет конкурсный отбор будет подписан контракт на 1 год. Зарплату они будут получать не менее 4,350 евро в месяц.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Важным является также то, что кандидаты должны быть бывшими журналистами или пресс-секретарями и хорошо ориентироваться в социальных медиа и инфографике.

Ранее, бывшая журналистка из российского пропагандистского канала Russia Today Лиз Уолл сообщила, что принцип работы его с аудиторией напоминают практики секты. Он применяет психологические средства для подавления. С помощью Интернета канал собирает людей, которые чувствуют себя отделенными от общества и дают им ощущение принадлежности к чему-то.