Степные пожары в российском Забайкалье из-за сильного ветра пересекли границу с Монголией и продвинулись вглубь на 80 километров.Об этом сообщили в российском подразделении Greenpeace. Согласно данным спутниковой съемки, пожар перешел в Монголию из западной части Забайкалья, и на следующий день огнем были охвачены степи по обеим сторонам границы.

Сейчас пожар распространяется в в сторону границы с Китаем, до которой накануне оставалось менее ста километров.

Читайте также: Беспилотник показал постапокалиптическую Хакасию (видео)

Тем временем десятки гектаров леса горят в республике Хакасия в Сибири. В Боградском районе республики специалисты лесного хозяйства потушили два новых степных пожара.

Огонь охватил около 10 гектаров, возникла реальная угроза населенным пунктам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительство республики.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сейчас специалисты пытаются гасить еще один степной пожар на площади 24 гектара. Как сообщили в департаменте лесного хозяйства, "причиной возникновения пожара снова стали поджоги травы".