Таджикские правоохранители объявили в розыск группу мошенников, которые продавали гражданам фиктивные разрешения на ношение бород и хиджабов.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Документ выглядел ламинированной карточки, на которой указаны имя, дата рождения, номер удостоверения и фотография владельца. Сертификат заверяли печатью и подписью ответственного лица.

Тем временем: В Дании запретили секс с животными

Стоимость такого удостоверения составляла 250 сомони, примерно 40 долларов.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В Комитете заявили, что выдача подобных лицензий является действием, направленным "против государственной власти в стране и на очернение ислама"", а сама идея выдачи удостоверений на право ношения бороды или хиджаба - абсурдна.

Тем временем пользователи таджикских соцсетей активно обсуждают случаи незаконного задержания милицией граждан с бородой, которых в дальнейшем отвозят в участок и насильно бреют.

Таким же образом бороды лишился местный правозащитник и блогер Рустем Гулов.