Около двух сотен человек устроили беспорядки в польском городе Кнурув. Они начались после того, как полицейский застрелил футбольного фаната.

Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.

Инцидент произошел во время матча между командами "Конкордия" (Кнурув) и "Рух" (Радзенкув). В первом тайме фанаты начали бросать на поле петарды и камни. Арбитр был вынужден остановить игру на 35-й минуте. После фанаты начали выбегать на поле и полицейским пришлось применить силу, в том числе открыть огонь по хулиганам резиновыми пулями. Одного из фанатов ранили в шею и он был госпитализирован. Однако его не удалось спасти и, через несколько часов, парень умер в больнице.

После смерти 27-летнего фаната несколько сотен человек собрались перед больницей и полицейским участком в Кнурув. Позже начались столкновения с полицией. По словам представителя полиции Марека Сломского, некоторые из присутствующих имели при себе коктейли Молотова. Во время столкновения, по разным данным, пострадали трое или четверо полицейских.

На данный момент сотрудники полиции "пытаются остановить хулиганов в городе".

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще