Несколько тысяч молдаван вышли сегодня в центр Кишинева, на площадь Великого национального собрания, чтобы выразить недовольство страной, в которой живут. Протестующие прибыли из многих районов страны, и держали в руках молдавский триколор и флаг Евросоюза. Они требовали продолжения реформ, в том числе в области юстиции и банковском секторе.

"Верните нам нашу страну!" - таким был один из главных лозунгов манифестантов, сообщает сайт publika.md.

Также присутствующие выступали против коррупции и требовали отставки парламента, правительства и ряда госчиновников.

Материал по теме: Психиатр показал нью-йоркских "ватников"

Основным мобилизатором демонстрантов является группа людей, которые называют себя "Гражданской платформой достоинства и правды".

Популярные статьи сейчас
Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении Новые правила могут сократить количество уклонистов: мужчины должны прийти в ТЦК Посчитают каждую копейку: налоговая готовит тотальные проверки – кто первый в очереди Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Люди надеются на лучшую жизнь и на то, что будут услышаны властью.