В Басманном суде Москвы 6 мая состоится процесс рассмотрения жалобы защиты народного депутата Украины Надежды Савченко отпустить её, как делегата, на сессию ПАСЕ. Об этом сообщил в Twitter её адвокат Марк Фейгин.

Также адвокат добавил, что скоро на предстоящем суде по делу Надежды Савченко им будет помогать новый пресс-секретарь группы адвокатов.

"Она, пресс-секретарь и глава волонтёрской группы поддержки, постарается наладить единообразное освещение событий процесса Савченко. Ждите", - написал он.

Читайте также: Москва не изменила позиции по Савченко - спикер Кремля

Другой защитник Надежды, Николай Полозов, сообщил, что 11 мая, в день рождения украинской летчицы, правозащитники проведут глобальную мировую акцию под названием ‎FreeSavchenko. Присоединиться к ней может любой желающий, однако условия проведения акции пока не разглашаются.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще