Соединенные Штаты Америки в связи с предстоящими военными учениями отправили в Грузию тяжелую военную технику - 14 боевых машин пехоты "Бредли", машины по обеспечению логистики и предназначенные для учений снаряжения. Об этом сообщает "Новости-Грузия"

Грузино-американские учения Noble Partner пройдут на военном аэродроме и полигоне Вазиани. В учениях, которые официально стартуют 11 мая, примут участие около 600 американских и грузинских военных.

Читайте также: Раненых бойцов АТО будут лечить в Грузии

Как отметили в министерстве обороны Грузии, целью учений является повышение готовности к участию в будущих операциях НАТО.

Напомним, что такие учения впервые проводятся в Грузии и ставят перед собой цель сближения грузинской роты с силами быстрого реагирования НАТО, а также повышение готовности участия в будущих операциях и учениях НАТО.

Популярные статьи сейчас
Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Резко ударят морозы: синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре ТЦК больше не будут ждать: военнообязанным дали несколько дней - что нужно успеть Придется отчитываться за каждый перевод: кого банки возьмут "на карандаш"
Показать еще