Американские военнослужащие приедут в Беларусь. Они примут участие в праздновании Дня победы, которые будут проходить белорусской столице - Минск.

Об этом сообщает Министерство обороны Беларуси, передает БЕЛТА.

Сегодня спикер главного управления идеологической работы Минобороны Беларуси Владимир Макаров сообщил, что 6 мая запланировано прибытие в Беларусь оркестра военно-воздушных сил США в Европе, который насчитывает около 40 человек.

Он добавил, что 7 мая американские военные будут участвовать в концерте, который пройдет в Брестской крепости, а 9 мая - в военном параде в Минске.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что поедет в Москву для участия в праздновании 70-й годовщины окончания Второй мировой войны в Европе 7 и 8 мая. Однако, он не планирует участвовать в параде посвященном Дню победы, который будет проводиться в Москве. Лукашенко отметил, что 9 мая, как Главнокомандующий, будет принимать парад в Белоруссии.

Популярные статьи сейчас
У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество Украина провалила мобилизация 18-летних: в ОП обвинили родителей Пенсионеры потеряют надбавки: кого коснется в первую очередь Старые квартиры облагают налогом: украинцы скоро получат письма
Показать еще