Суд отменил запрет на въезд в Германию для группы пропутинских байкеров, которые собирались отметить 70-летие победы во Второй мировой войне мотопробегом через Берлин.

Об этом сообщает Голос Америки.

В апреле федеральная полиция Германии отказала в мотоциклистам клуба "Ночные волки" после того как их планы активно раскритиковали общественные организации. Ранее во въезде им отказала также Польша.

Читайте также: В Санкт-Петербурге "Ночных волков" послали лесом (фото)

Административный суд Берлина постановил 6 апреля, что у полиции не было достаточных оснований считать, что русские составляли угрозу общественному порядку, внутренней безопасности или международным отношениям.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Таким образом, суд решил, что их визы, выданные Италией для свободного перемещения по странам Шенгенского соглашения, действительны и для Германии.

Между тем, байкеры выложили на своей официальной странице livejournal видео о визите в концлагерь Дахау, что рядом с Мюнхеном и в Вену. Мотоциклисты хвастаются теплым приемом в Австрии.

"Горожане встретили байкеров с пплакатами, говорящими, что здесь в Австрии им рады", - говорится в сообщении мотоклуба.

Напомним, польские власти две недели назад заявили, что не пустят "Ночных волков" в свою страну. Жители Варшавы назвали провокацией их планы проехать через Польшу в рамках празднования годовщины победы во Второй мировой войне.

Многие поляки с подозрением относятся к мотоклубу из-за того, что пропутинские байкеры выступали против правительства Украины и торжественно отмечали российскую аннексию Крыма.