Сенат Франции ратифицировал Соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

Об этом сообщил Президент Петр Порошенко в Twitter.

"Сенат Франции ратифицировал Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Благодарны за поддержку", - написал он.

Напомним, 6 мая президент провел встречу с министром ВС Итальянской Республики Паоло Джентилони Сильвер, в ходе которой глава государства призвал Италию ускорить процесс ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС двумя палатами парламента страны.

Читайте также: Соглашение об ассоциации ратифицировала Бельгия

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Ранее Италия заявила, что не намерена поддерживать продление санкций Европейского союза, примененных в отношении России из-за агрессии в Украине.

Впоследствии министр иностранных дел Паоло Джентилони предложил предоставить статус автономии Донбасса, и продолжать диалог с РФ, которую в Италии считают надежным партнером.

Заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый сообщил, что темпы процесса показывают - окончательная ратификация Соглашения об ассоциации возможна всеми 28 членами ЕС лишь к концу этого года.

Справка. Соглашение об ассоциации Украины с ЕС - соглашение, содержание которой разработаны конкретно для Украины и которое должно заменить соглашение о партнерстве и сотрудничестве. Она позволяет перейти от партнерства и сотрудничества к политической ассоциации и экономической интеграции.