Белорусские таможенники задержали фуру с полуприцепом , на котором водитель пытался провезти в страну танк Т-34. Инцидент произошел на границе с Латвией, в пограничном пункте Урбаны. Об этом сообщает пресс-служба ГТК Беларуси.

Водитель предоставил таможенникам сопроводительные документы на танк, однако с процедурой идентификации товара согласно белорусскому реестру возникли сложности.

Таможенники пригласили на место специалистов из отдела по борьбе с контрабандой, а также представителей Министерства обороны Беларуси. В итоге бронемашину признали "продукцией оборонного назначения". На танк Т-34 наложили арест, а в отношения водителя IVECOзавели административное дело.

Читайте также: Танк "Армата" заглох во время репетиции парада 9 мая

Стоимость танка оценили в сумму примерно в 44 600 долларов. Как сообщает белорусская таможня: с января по март 2015 года на пограничных пунктах было изъято 26 единиц огнестрельного, травматического и холодного оружия и боеприпасов. Такая крупная добыча, как старый советский танк, досталась таможенникам впервые.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще