Председатель Партии независимости Великобритании (UKIP) Найджел Фарадж проиграл выборы в британский парламент. Политик известен своим лояльным отношением к президенту России Владимиру Путину.

Об этом сообщает The Guardian.

Фарадж проиграл в округе в графстве Кент своему сопернику из правящей консервативной партии Крейгу Маккинли. Разница между кандидатами была в две тысячи голосов, хотя Фараджу пророчили победу.

Сразу после поражения, он заявил об отставке с должности председателя партии. Этим самым политик выполнил свое предвыборное обещание.

На всеобщих выборах в Великобритании партия UKIP смогла получить только одно место в парламенте. Однако Фарадж все еще остается депутатом Европарламента от UKIP.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Издание Politico отмечает, что поражение Фараджа отразится и на его партии. Влияние UKIP в Европарламенте значительно уменьшится.

Фарадж возглавляет в Европарламенте так называемую "группу друзей Путина". Он неоднократно заявлял, что Путин "лидер, который вызывает восхищение".