Сегодня в 7:00 открылись избирательные участки в Польше. Граждане выбирают президента из 11 кандидатов, которые собрали более 100 тысяч подписей граждан в свою поддержку.

Об этом сообщает издание РИА Новости.

На пост главы государства претендует действующий президент Бронислав Коморовский. Кроме него баллотируется Анджей Дуда, выдвиженец национал-консервативной партии "Право и справедливость", Магдалена Огурек, которую поддерживает Союз демократических левых сил, Адам Ярубас от Польской крестьянской партии.

Читайте также: Молдованин продавал украинских детей в Россию и Польшу

Среди кандидатов также Мариан Ковальский от "Национального движения", Януш Паликот от партии "Твое движение", Януш Корвин-Микке от партии KORWiN, Павел Кукиз, который является независимым кандидатом, Яцек Вилк от Конгресса новых правых, Павел Танайно от "Непосредственной демократии" и Гжегож Браун в качестве независимого кандидата.

Популярные статьи сейчас
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Показать еще

В случае, если в первом туре голосования ни один из кандидатов в президенты Польши не наберет половины голосов избирателей, второй тур выборов пройдет 24 мая.

Участки будут работать до 21:00 по местному времени.