Сегодня в 7:00 открылись избирательные участки в Польше. Граждане выбирают президента из 11 кандидатов, которые собрали более 100 тысяч подписей граждан в свою поддержку.

Об этом сообщает издание РИА Новости.

На пост главы государства претендует действующий президент Бронислав Коморовский. Кроме него баллотируется Анджей Дуда, выдвиженец национал-консервативной партии "Право и справедливость", Магдалена Огурек, которую поддерживает Союз демократических левых сил, Адам Ярубас от Польской крестьянской партии.

Читайте также: Молдованин продавал украинских детей в Россию и Польшу

Среди кандидатов также Мариан Ковальский от "Национального движения", Януш Паликот от партии "Твое движение", Януш Корвин-Микке от партии KORWiN, Павел Кукиз, который является независимым кандидатом, Яцек Вилк от Конгресса новых правых, Павел Танайно от "Непосредственной демократии" и Гжегож Браун в качестве независимого кандидата.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

В случае, если в первом туре голосования ни один из кандидатов в президенты Польши не наберет половины голосов избирателей, второй тур выборов пройдет 24 мая.

Участки будут работать до 21:00 по местному времени.