Российский журналист Андрей Мальгин сфотографировал, как участники акции "Бессмертный полк" в России после парада организовано выбрасывали портреты "павших родственников".

Об этом он написал в своем LiveJournal, опубликовав соответствующие фото.

"Слушайте, если бы люди несли портреты своих погибших родственников, выбросили бы они их по окончании?" - написал он.

Читайте также: Cын Лукашенко пришел на парад Победы в маршальской форме(фото)

На фотографиях видно, как после акции люди избавляются от табличек, с которыми шли во время марша "Бессмертного полка", в одну большую кучу.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Иногда их выбрасывали также просто в помойку.

"Вообще-то, и чужих выбрасывать как-то нехорошо. А вообще очень символично", "Хоть бы платили за участие по факту сдачи плакатика, чтобы такого позора не было", "да, и на большом панорамном снимке видно много абсолютно одинаковых плакатов" - возмущаются читатели блога журналиста.

Как известно, 9 мая в Москве состоялся крупнейший за всю историю парад в Дни победы. Одним из его этапов стал марш "Бессмертного полка", когда люди пронесли таблички с фотографиями своих погибших родственников.