Беларусь с 12 мая ввела запрет на ввоз свинины из Киевской области в связи с зафиксированным случаем африканской чумы свиней. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия страны.

Вирус АЧС обнаружили у диких кабанов в одном из заказников в Броварском районе Киевской области. Таким образом, вводится запрет на ввоз из данной территории живых свиней, свинины и продуктов ее переработки, а также кожаного, рогокопитного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев.

Запрет распространяется и на поставки в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.

Читайте также: В Японии на берег выбросились 150 дельфинов

В департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси одновременно примут дополнительные меры контроля по обеспечению биозащиты крупных свиноводческих комплексов, ферм и хозяйств всех форм собственности.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, что государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины с 3 февраля 2014 приостановила сертификацию живых свиней и продукции свиноводства, поставляемого из страны в Россию.