В Люблине местный житель во время матча по регби вывесил антиукраинскую надпись. Матч происходил 9 мая на стадионе "Арена Люблин" между командами Польши и Украины. На баннере было написано на польском и украинском языках "Львов вернем, бандеровцев убьем". Об этом сообщает польская радиостанция RMF.

В прокуратуре сообщили, что подозреваемый не признал своей вины. Мужчина подтвердил свое присутствие на стадионе, однако при этом он не помнит содержание надписей на баннере.

Ксенофоба поместили под надзор полиции и запретили находиться на территории спортивных объектов во время международных мероприятий.

За разжигание межнациональной розни в Польше грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет. Полиция устанавливает других участников ксенофобской акции и не исключает очередных задержаний.

Читайте также: Украинским реформам помогут польские полицейские

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Местные СМИ сообщали, что баннер с ксенофобскими надписями убрали женщины из соседнего сектора. При этом охрана стадиона никак не реагировала.