В Израиле новое правительство, сформированное премьер-министром Биньямином Нетаньяху и одобренное в парламенте минимальным большинством, принял присягу.

Об этом сообщает УНИАН.

За ультраправое и ультрарелигиозное правительство проголосовал 61 депутат, против высказались 59 депутатов.

Во время представления премьером нового кабинета в парламенте, его выступление прервали смехом и криками оппозиции, когда он сказал, что новое правительство будет "обеспечивать безопасность и работать над установлением мира".

Читайте также: Ватикан признал независимость Палестины

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Правительство Нетаньяху состоит из 25 членов, из которых 19 - возглавляют министерства, двое - не имеют портфелей, четверо - заместителей министров.

Сам Беньямин Нетаньяху кроме того, что возглавляет правительство, занимает должности министра связи, министра иностранных дел и министра здравоохранения.

Напомним, досрочные парламентские выборы в Израиле провели в марте, после того, как в декабре 2014 года распалась правящая коалиция.

Тогда Биньямин Нетаньяху отправил в отставку министра финансов Яира Лапида и министра юстиции Ципи Ливни.

Организации, входящие в новое правительство, выступают против заключения ядерной сделки с Ираном и за силовое решение палестинского конфликта.