Государственный департамент США заявил, что на 21 мая запланирована встреча американской и кубинской рабочих групп. Во время нее обсудят восстановление дипломатических отношений.

Об этом сообщает ВВС.

По словам официального представителя госдепартамента, в следующий четверг они будут обсуждать практические шаги по открытию посольства в Гаване и Вашингтоне.

Читайте также: Впервые за столетие в Кубу прибыл президент Франции

Несмотря на улучшение отношений между странами, торговое эмбарго пока не снято американской стороной.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения
Показать еще

В прошлом месяце президент США Барак Обама пообещал, что Кубу исключат из списка стран-спонсоров терроризма.

На этом настаивала Гавана, называя исключения страны из списка одним из условий для обсуждения восстановления отношений.

США отмечают, что американское посольство на Кубе позволит "эффективно продвигать интересы и ценности страны, а также повысить взаимодействие с кубинским народом".

Напомним, в апреле этого года президент Обама встретился с президентом Кубы Раулем Кастро. Это первые официальные переговоры между лидерами этих стран с 1956 года.