В Афганистане смертник направил машину со взрывчаткой на конвой НАТО. По меньшей мере 18 человек - ранены.

Об этом пишет издание Gazeta.ua.

По данным полиции, в 9 утра по местному времени смертник взорвал автомобиль у входа, который используют военные автомобили.

Читайте также: Из-за взрыва заминированного автомобиля в Сомали погибли 10 человек

Две местные девушки подросткового возраста погибли в результате взрыва. Среди почти двух десятков раненых - восемь женщин и трое детей.

Популярные статьи сейчас
Врачи раскрыли шокирующую правду: 8 часов сна - миф, который может навредить Дожить до надбавки: с какого возраста пенсионеры могут получить спецдоплаты Новые правила вручения повестки: присутствие мужчины не обязательно Заблокируют карту и оштрафуют: сколько переводов в месяц можно делать
Показать еще

Полиция считает, что нападение имело целью ранить иностранных военных.

Смертник протаранил конвой вооруженных сил НАТО, следовавший из аэропорта на базу, начиненный взрывчаткой автомобиль Toyota Corolla.

На данный момент ответственность за теракт не взяла на себя ни одна из группировок.

Напомним, в конце апреля в столице Сомали Могадишо в результате мощного взрыва погибли по меньшей мере 10 человек. Взрывчатка была заложена в автомобиль, стоявший у оживленном кафе во время обеда.

Трагедия произошла в центральной части города, недалеко от президентского дворца. Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял.