В Скопье десятки тысяч людей вышли поддержать премьер-министра Николу Груевского.

Об этом сообщает Би-Би-Си.

Перед митингующими у здания парламента Македонии выступил сам премьер, в очередной раз отвергнув обвинения в коррупции.

Накануне примерно столько же людей митинговали в столице страны с противоположными лозунгами - за отставку правительства.

Читайте также: В Македонии террористы убили пятерых полицейских

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Часть оппозиционеров разбила на ночь палаточный лагерь возле правительственных зданий, и несколько сотен людей продолжили акцию протеста параллельно с провластным митингом.

Напомним, 18 мая десятки тысяч людей требовали отставки премьер-министра страны Николая Груевски.

Лидер оппозиционной социал-демократической партии Зоран Заев заявил, что на акцию протеста вышли более ста тысяч македонцев.

"Более ста тысяч граждан были здесь сегодня, и мы получили поддержку от различных этнических групп нашей страны. Это никак не могло быть организовано только одной партией", - сказал он.

Протестующие скандировали "прощай, Груевский", "отставка, отставка", а также держали плакаты, на которых премьер страны был изображен за решеткой.

По словам оппозиции, власть полностью коррумпирована и шпионит за 20 тысячами политических оппонентов, прослушивая телефонные разговоры. Записи недавно были обнародованы.

В то же время премьер в отставку не собирается.

"Заев - марионетка, которая выполняет чужой сценарий", - заявил он.