В столице Азербайджана Баку сгорела многоэтажка. В результате пожара погибли 16 человек.

Об этом сообщает lent.az.

Пожар произошел в столице страны Баку на проспекте Азадлыг. Министерство здравоохранения Азербайджана сообщает о 16 погибших и 61 раненом человеке. Медики 10 лицам оказали помощь прямо на месте происшествия.

Читайте также: Из-за оползня в Колумбии погибли более 60 человек

Очевидцы отмечают, что возгорание началось с фасада на верхних этажах здания. Уже через считанные минуты огонь охватил все здание. Пожар выпалил всю верхушку дома, а затем начал спускаться ниже и достиг четвертого этажа.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На месте происшествия работали 30 бригад пожарных МЧС страны. Однако они оказались неэффективными при тушении пожара выше 6 этажа. Локализовать огонь удалось лишь через несколько часов. Сейчас пожар полностью потушен.

Спасатели продолжают искать пропавших людей в здании, а также тех, кто выходил на связь, но не был эвакуирован.

По предварительной информации, среди погибших были пятеро малолетних детей.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело. Контроль за оперативно-розыскной деятельностью взял лично президент Азербайджана Ильхам Алиев.