Главы государств "Большой семерки" обсудят во время встречи в Германии ситуацию на востоке Украины.

Об этом пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сказал на брифинге в Вашингтоне. Встреча пройдет 7-8 июня.

В частности, представитель Белого дома отметил, что Соединенные Штаты и партнеры в Европе остаются обеспокоенными в связи с дестабилизацией Россией ситуации в Украине.

"Я уверен, что этот вопрос будет подниматься и обсуждаться во время посещения президентом встречи "Большой семерки" в Германии в начале следующего месяца", - сказал Эрнест.

Также он отметил, что беспокойство США относится к фактам продолжающейся поставки Россией через украинскую границу военной техники и оборудования, перемещения российских войск через границу, которые, кроме того, воюют, поддерживая сепаратистов на востоке Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры вынуждены возвращаться к работе: становится вопросом выживания Штрафы за аренду жилья: к чему готовиться Тарифный маневр: как платить вдвое меньше за мобильную связь Метро и трамвай по 16 гривен: проезд в транспорте может подорожать вдвое
Показать еще

Читайте также: Украина не может подать в международный суд на Россию

По его словам, эти действия создают опасность для мирных жителей и приводят к гибели как гражданских лиц, так и украинских военных.