Ночью в столице Бурятии Улан-Удэ сожгли мемориальный комплекс Победы. Об этом сообщает Байкал-Daily.

Сообщение о поджоге поступило в 5.23 в спасательную службу. Огонь повредил мраморные плиты, барельеф, сгорели венки. В 5.30 сотрудники полиции задержали преступника. Им оказался 24-летний молодой человек. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Милиция проверяет причины происшествия, рассматривается вопрос об заведении уголовного дела. Этот памятник был отреставрирован.

Молодой человек поджег памятник за несколько часов до того, как его должен был осмотреть заместитель министра строительства РФ Леонид Ставицкий. Он прибыл в Улан-Удэ сегодня утром для проведения оргкомитета по подготовке празднования 350–летия основания города.

Напомним, что ранее в городе Алексин Тульской области России трое школьников 11,12 и 14 лет были задержаны за надругательство над памятником защитникам Отечества. Они жарили картошку на огне и спалили венки, которые местные жители возложили в честь погибших героев.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Материал по теме: Ленинопад перебросился на Россию