На фоне массового прибытия нелегалов в Европу премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон представил настоящий план по сокращению нелегальной иммиграции.

Об этом сообщает Еuronews.

Полный текст документа произнесет королева Великобритании Елизавета II во время тронной речи. Она выступит с ней в следующую среду. С того времени план станет законопроектом.

Он будет предусматривать беспрецедентное усиление мер, которые будут препятствовать нелегальной трудовой миграции в Великобританию.

Читайте также: Иран не пригласили на женевские переговоры по Йемену

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

"Я объявляю, что мы преодолеем ситуацию созданием новой иммиграционной рабочей группы", - заявил Кэмерон.

Она, по словам премьера, должна сделать Великобританию менее привлекательной для нелегальной работы.

Причиной большого наплыва мигрантов в страну было то, что работать нелегально здесь было очень просто, и так же просто было их нанимать.

"Поэтому мы прибегнем к радикальному шагу и сделаем так, чтобы нелегальная работа стала уголовным преступлением в полном смысле этого понятия", - подчеркнул Кэмерон.

Соответствующий план предусматривает конфискацию зарплаты у тех, кто находится незаконно на территории страны.

Управление национальной статистики Великобритании опубликовало данные о наплыве иммигрантов. В прошлом году он достиг самого высокого уровня за 10 лет и составил почти 320 тысч человек.