Украина денонсировала договор с Россией о транзите войск в самопровозглашенную республику Приднестровье. Теперь в Государственной думе не знают, как в дальнейшем удерживать оккупационный контингент на территории непризнанной республики.

Об этом заявил глава комитета парламента России по обороне Владимир Комоедов, передает Inforesist.

"Если, конечно, взглянуть на карту, то невозможно обойти географию. Если закрытая охраняемая территория - по воздуху и по суше", - отметил российский чиновник.

Читайте также: Рада разорвала пять соглашений с Россией

Однако Камоедов заявил, что Россия ни в коем случае "не бросит" Приднестровье. Депутаты Госдумы теперь будут думать, и искать пути для выхода из этой ситуации.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Глава комитета надеется, что России хватит "толерантности на данном этапе".

Напомним, сегодня Верховная Рада разорвала ряд соглашений с Москвой по военное сотрудничество. В этот список попал и договор о транзите войск через территорию Украины.