В уголовном деле об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова теперь фигурирует житель Чечни Руслан Мухадин.

Об этом сообщает Lenta.ru.

Имя Русик фигурировало в первоначальных показаниях обвиняемого по делу, бывшего офицера МВД Заура Дадаева.

"Он сообщил, что некто Русик предоставил ему и другим предполагаемым участникам заговора автомобиль ZAZ Chance, пистолет и патроны. При этом он пообещал за ликвидацию Немцова, который поддержал публикацию карикатур на пророка Мухаммеда, 25 млн рублей. Позже от этих показаний Дадаев отказался, заявив, что дал их под пытками ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Дадаев признался в убийстве Немцова

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Второй обвиняемый Темерлан Ескерханов рассказал, что Русик может быть водителем авто Mercedes ML. Машина, по версии Следственного комитета, могла принадлежать Геремееву. Следствие предположило, что именно он и является упомянутым лицом.

Геремеева найти и допросить следователям не удалось. По некоторым данным, он уехал в ОАЭ.

Тем не менее, следствие заинтересовалось жителем Чечни Русланом Мухадиновым. Правоохранители республики съездили к нему домой, однако допрос родственников результата не дал. Самого Мухадинова найти следствию не удалось. При этом установлено, что именно он пользовался Mercedes ML в Москве, то есть мог встречаться с обвиняемыми в убийстве.

Следствие намерено предъявить его фотографию на опознание Ескерханову, который, в отличие от Дадаева, от своих показаний не отказывался.

Читайте также: Бориса Немцова застрелили в спину в центре Москвы

Напомним, Немцова застрелили вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. У политика попало четыре пули, он скончался на месте. По подозрению в убийстве арестовали пять человек.

Государственная дума РФ отказалась провести парламентское расследование убийства Немцова.