США отменили санкции на бесплатные интернет-сервисы в Крыму. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Министерства финансов США.

Так, в документе отмечается, что на полуостров можно экспортировать "сервисы, касающиеся частного общения по интернету, такие как обмен мгновенными сообщениями, чаты, электронная почта, социальные сети, публикация фотографий и фильмов, просмотр интернет-страниц (веб-браузеры) и ведение блогов, в том случае, если эти сервисы широко распространены и бесплатны для пользователей".

Тем не менее, экспорт подобных сервисов запрещен лицам и компаниям, которые находятся в санкционном списке.

Читайте также: В Крыму разрушили памятник депортированным татарам

Напомним, президент США Барак Обама в декабре 2014 г. подписал указ о введении санкций против Крыма, которые затронули в том числе и IT-сферу.

Популярные статьи сейчас
Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Согласно указу на территорию Крыма запрещен "экспорт, реэкспорт, продажа или поставка прямо или опосредованно любых товаров, услуг или технологий из Соединенных Штатов или лицом Соединенных Штатов, где бы оно ни находилось".