Солдатам из военной части, расположенной в Тольятти, приказали сдать все мобильные телефоны, удалить профили в социальных сетях и не выходить на связь даже с родителями. Такие меры нужно соблюдать до конца лета. Об этом сообщает "Дождь".

В этой части служили российские спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев, которых украинские военные задержали под Счастьем в Луганской области. Аноним рассказал, что из-за них в части очень напряженная атмосфера.

Напомним, что Минобороны РФ заявляет, что военые давно уволились со службы. В тоже время задержанные опровергают официальное заявление российских властей.

Читайте также: Российские спецназовцы сдали руководство

Анонимный источник, который рассказал информацию, успел позвонить родственникам и предупредить о своем исчезновении. Более детальную информацию по телефону он сказать не смог. Военным части также сказали, что такие меры введены из-за журналиста "Дождя" Тимура Олевского, который поехал в Тольятти и написал репортаж о задержанных в Украине спецназовцах.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Также он добавил, что солдатам части неоднократно предлагали перейти на контракт, позже их перенаправляли на границу с Украиной.