В Индии за последние сутки из-за рекордно жаркой температуры погибли 125 человек. Всего за последние несколько недель погибли 750 человек.

Температура воздуха в Дели составляет 45,5 градусов. Специалист метеорологического департамента сообщил, что в ближайшие 3-4 дня она сохранится на этом уровне. Кроме этого, ситуацию усугубляют сухие северо-западные ветра.

Специалист департамента управления рисками стихийных бедствий в штате Андхра-Прадеш Тулси Рани сообщила телеканалу, что чаще всего жертвами аномальной жары становятся те, кто находился прямо на солнце, а также люди в возрасте 50 лет и представители рабочих профессий.

Читайте также: В Японии произошло землетрясение

За последние три дня в городе Кхаммам погибли 355 рабочих, которые все время находились на солнце.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

По информации метерологического департамента, температура будет подниматься и далее. Жара будет продолжаться в Мадхья-Прадеше, Видарбхе, Андхра-Прадеше, Телангане, Бихаре и Джаркханде.

Напомним, что предыдущий максимум был отмечен еще в 1947 г. - +47,2 градуса.