Королева Елизавета II традиционно открыла новую сессию парламента. Во время речи глава государства сообщила, что Англия поддержит политику ЕС относительно России из-за невыполнения ею Минских договоренностей.

"Мое правительство продолжит оказывать давление на Россию, чтобы обеспечить соблюдение территориальной и суверенной целостности Украины, и будет настаивать на полной реализации минских соглашений", - сказала королева.

Елизавета II заявила, что британское правительство примет закон, который позволит провести референдум о членстве страны в Европейском Союзе.

Материал по теме: Британские лейбористы поддержат референдум о членстве в ЕС

"Предварительно будет введено законодательство, чтобы обеспечить референдум относительно членства в Европейском Союзе до конца 2017 года. Мое правительство будет пересматривать отношения Соединенного Королевства с Европейским союзом и проводить реформы в интересах всех государств-членов", - подчеркнула королева

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон заявил, что он предпочел бы остаться в реформированном ЕС. Лейбористская партия Великобритании решила поддержать закон о референдуме.