На выборах президента Международной федерации футбольных ассоциаций назначен второй тур. Прямую трансляцию конгресса ФИФА в Цюрихе, в рамках которого проходят выборы, ведет официальный сайт организации.

Оба кандидата, действующий глава ФИФА Йозеф Блаттер и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, не смогли набрать необходимый для победы в первом туре минимум голосов (около 140). За Блаттера было отдано 133 голоса, за Аль-Хусейна — 73. Победитель определится во втором туре простым большинством.

Участие в голосовании принимают все члены ФИФА — делегаты 209 национальных ассоциаций, входящих в федерацию. Известно, что делегат от России, президент Российского футбольного союза Николай Толстых, отдал свой голос за Блаттера. Победитель выборов вступит в должность сразу по окончании конгресса.

Блаттер бессменно возглавляет ФИФА с 1998 года.

Читайте также: США озвучили сумму, украденную чиновниками ФИФА за 19 лет

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, в ФИФА произошел крупный коррупционный скандал. Сам Блаттер считает, что он связан с решением руководящего органа отдать России и Катару ближайшие два турнира Кубка мира.