По меньшей мере, 96 человек погибли в результате взрыва на автозаправке, который произошел в столице Ганы Аккре. По данным пожарных, он произошел в результате несчастного случая. Взрыв повлекло возгорание грузовиков, стоявших на расположенной неподалеку стоянке.

Об этом сообщает Еuronews.

В момент взрыва на автозаправке находилось большое количество людей. Они как раз прятались от ливня. Десятки людей оказались под завалами. Существуют опасения, что число жертв будет только расти, поскольку продолжаются поиски тел.

Президент Ганы Джон магам посетил сожженную автозаправку и призвал людей сохранять спокойствие.

"Потеря жизней - катастрофическая, почти беспрецедентная. Давайте дадим городской власти и чрезвычайным службам выполнять свои обязанности, но затем мы должны хорошо обсудить, как сделать, чтобы это не повторилось ", - отметил глава страны.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Читайте также: В Китае спасли 13 человек с затонувшего теплохода

Трагедия произошла во время ливня, который длился два дня. Многие жители Аккры из-за него остались без крыши над головой.

Потоки воды сносят автомобили. Многие дороги затоплены. Из-за остановки движения, некоторые жители столицы вынуждены были провести ночь в авто. Аккра пока остается без электричества.