Мумифицированное тело "путешествовало" на яхте, дрейфующей у берегов Филиппин.

Об этом сообщает Daily Mail.

Документы, удостоверяющие личность владельца 12-метровой яхты SAYO нашли на борту. 59-летний немец Манфред Фриц Байорат путешествовал по всему миру последние 20 лет. Он скончался в каюте, сидя за столом возле радиотелефона, с помощью которого пытался спаститсь. Эксперты предполагают, что это был сердечный приступ. В такой позе тело и обнаружили рыбаки. Рядом нашли фотоальбомы, банки с консервами.

Полиция пытается отследить маршрут яхты, а также ищет людей, с которыми путешественник мог связаться, и семью покойного. Известно, что в Германии у него осталась дочь – капитан грузового судна.

Трудно сказать, как давно умер Байорат. Сухие океанские ветра, высокая температура и соленый воздух превратили тело покойного в мумию.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Раньше немец путешествовал вместе с женой. В 2008 году они расстались, а позже женщина умерла от рака.

Яхтсмен и любитель кругосветных путешествий, с которым Байорат познакомился на Майорке в 2009 году, рассказал журналистам, что немец был очень опытным моряком. "Я не верю, что он мог выйти в море в шторм. Думаю, мачта сломалась уже после смерти Манфреда", – отметил он.

Сегодня "Знай" сообщал, что в ледниках Антарктиды обнаружили уникальные столетние фотографии.

Подготовила: Екатерина Штора