Священник в США организовал в церкви благотворительный ужин для сбора помощи беженцам из зоны АТО. Организаторы мероприятия собрали около 3 тысяч долларов.

Отец Томас Джеймс добавил, что решил не только собрать деньги для нуждающихся, но и привлечь внимание к работе украинских волонтеров.

"Мы решили поддержать украинских волонтеров. Ужин - это прекрасная возможность привлечь внимание к украинским героям, которые помогают воинам АТО и беженцам", - рассказал он.

Материал по теме: Бойцам АТО дадут дополнительную порцию мяса и печенье

Посетители благотворительного ужина могли попробовать традиционные блюда украинской кухни и принять участие в аукционе. Также была ярмарка различных вещей с украинской символикой.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Мы в течение года собирали вещи для украинцев, а теперь появилась возможность их отдать", - рассказывает участница акции.

Напомним, что сегодня в Запорожскую область прибыла гуманитарная помощь от Германии и Польши.