В американском Чарльстоне, штат Южная Каролина, молодой человек устроил стрельбу в африканской епископальной церкви и убил девять человек.

Об этом сообщает The Post and Courier.

"Вечером в среду, 17 июня, мужчина вошел в помещение церкви, которая пользуется популярностью среди темнокожего населения города, и открыл огонь. Злоумышленник с места преступления скрылся", - говорится в сообщении.

Читайте также: Аваков рассказал детали стрельбы возле метро "Арсенальная"

Пока официальных данных о количестве погибших и раненых нет, однако член Палаты представителей Питер Маккой рассказал о девяти жертвах.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Гороскоп на сегодня, 6 июня: кому пятница принесет скандалы, а кому расслабление Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч
Показать еще

Эту же цифру называет в твиттере корреспондент местного издания Post and Courier Мелисса Ботон, которая ссылается на данные представителя церкви.

Известно, что подозреваемый - белый мужчина. Его примерный возраст - 21 год.

Стрельба произошла в церкви, которую посещают преимущественно члены афроамериканского сообщества Чарльстона. О мотивах нападения пока ничего не сообщается.

Полиция проверяет сообщение о бомбе на месте преступления и одновременно ищет злоумышленника.

Правоохранители оцепили квартал, в котором располагается церковь.