Российские власти и адвокаты компаний в спешном порядке выясняют детали арестов активов РФ за границей.

Такие действия являются реакцией на утренне сообщение о том, что Франция и Бельгия удовлетворили иск компании "Юкос Юниверсал Лимитед" и собираются арестовать все государственное имущество РФ, находящееся в пределах этих стран. Также подобное решение накануне приняли Германия и Австрия.

"Соответствующее подразделение правительства России, а также в первую очередь адвокаты сейчас занимаются этим делом, поэтому я бы не хотел ничего комментировать. Безусловно, нам еще нужно уточнить детали, чтобы составить полную картину. Безусловно, мы сейчас самым тщательным и внимательным образом выясняем все обстоятельства вот этого иска", — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читайте также: Франция и Бельгия арестовали имущество России

Напомним, что акционеры "ЮКОСа" обратились в суды нескольких стран, чтобы взыскать с России причитающиеся им 1,6 млрд евро.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще