Французская полиция задержала двух подозреваемых в причастности к атаке на редакцию сатирического журнала "Charlie Hebdo" и магазин кошерных продуктов в Париже. Их арестовали 16 и 17 июня.

Об этом сообщает французское издание "Le Parisien".

Одного из подозреваемых упоминал исламист Амеди Кулибали, обвиняемый по этому делу. Второго подозреваемого идентифицировали через несколько часов.

Читайте также: Charlie Hebdo высмеял Путина (фото)

Напомним, 7 января в результате нападения исламистов на парижский офис редакции французского журнала "Charlie Hebdo" были убиты 12 человек. Множество людей по всему миру выходили на митинги, чтобы поддержать сотрудников журнала. В редакцию поступило порядка 4,3 миллиона евро пожертвований. Первый номер, который вышел после нападения, разошелся рекордным тиражом восемь миллионов экземпляров.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще