Болгария против возобновления строительства болгаро-греческого нефтепровода "Бургас-Александруполис", пока не будут изменены технические и экономические параметры проекта.

Об этом заявил вице-премьер Болгарии Томислав Дончев, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Если есть какие-то изменения технических и экономических параметров нефтепровода, то мы готовы обсудить возможность возобновления его строительства. Без упомянутых изменений нет никаких оснований говорить о восстановлении проекта в первичном его виде", - отметил Дончев.

Читайте также: Эрдоган считает приемлемым предложение России по "Турецком потока"

Аналогичное мнение высказала министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова во время встречи с министром энергетики России Александром Новаком.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Накануне греческая сторона предложила рассмотреть возможность возобновления строительства нефтепровода.

Соглашение о строительстве нефтепровода "Бургас-Александруполис" (в обход Босфора и Дарданелл) было подписано еще в 2007 году между Россией, Грецией и Болгарией.

Однако, стороны так и не приступили к строительству нефтепровода, а в 2013 году Болгария приняла решение о выходе из проекта.