Протестующие снова договорились встретиться у оперы, которая расположена в полукилометре от резиденции президента Армении.

Об этом сообщил армянский журналист Арман Сулейманян, передает ТСН.

Сбор нового митинга, по его словам, запланирован на 18:30. Люди хотят повторить вчерашний успех.

"В социальных сетях наши популярные артисты постятся информацию, которые придут на сегодняшнюю вечерний акцию и возьмут с собой детей. Это вызов всей общественности. Ни одна политическая партия не принимает на себя ответственность за протесты", - говорит журналист.

Также он отметил, что накануне в толпе активно действовали полицейские в штатском. Они применяли точечную и жестокую тактику против протестующих и журналистов.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Полиция применила новую тактику: демонстрантов вывозят за пределы города", - сообщил Сулейманян.

В 30 км от Еревана в городе Аштарак находятся 8 активистов, и 5 человек в Абовян.

Во время разгона пострадали многие журналисты и техника, в некоторых из рук вырывали фотоаппарат.

"Цифры разнятся - официальные источники называют 7 пострадавших, пресса пишет о 76, из которых 26 - в реанимации", - говорит Сулейманян.

Читайте также: Полиция разогнала армянский Майдан

Также журналист рассказал, что армянские хакеры взломали официальный сайт полиции Армении. За всю историю страны не было подобных случаев, чтобы борьба велась против государственной структуры.

Напомним, акция протеста в Ереване началась вчера. Люди выступили против роста цен на электроэнергию. Регуляторная комиссия по коммунальным услугам принял решение о повышении стоимости электроэнергии почти на 17%. Это уже третье рост тарифов в стране за последние три года.